Главная » 2013 » Червень » 3 » Первый престольный праздник

Первый престольный праздник

Автор: Бирюченко
Сегодня в день памяти Равноапостольных Константина и Елены в селе Бузовка Магдалиновского благочиния состоялся престольный праздник. Праздничное богослужение возглавил благочинный прот.Сергий Гребинюк в сослужении духовенства Магдалиновского благочиния. Знаменательно, что,  трудами Святой царицы Елены был обретен Крест Господень, и в день ее памяти состоялось освящение ново сооруженного креста , который украсит купол над храмом в год празднования 1025 летия Крещения Руси. В Обращении к прихожанам храма благочинный поблагодарил настоятеля прихода иерея Дмитрия Голушко за понесенные труды по созиданию прихода и благо украшению храма. На кануне , в день защиты детей, иерей Дмитрий Голушко по приглашению главы Бузовского сельского совета Гейдера Бориса Эрнестовича освятил детскую площадку в селе Колпаковка. На освящении присутствовали народный депутат Украины Солошенко Николай Павлович и руководство районной администрации.