Главная » 2013 » Червень » 23 » Празднование Пятидесятницы в Солонянском благочинии

Празднование Пятидесятницы в Солонянском благочинии

Автор: Чикун
23 июня 2013 в день Святой Троицы в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое была отслужена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении иерея Евгения Пугача и диакона Александра Чикуна. После литургии были совершены 9-й час и Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

На второй день Пятидесятницы  в день Святого Духа в Свято-Троицком храме пгт. Новопокровка была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении благочинного Днепродзержинского округа протоиерея Владимира Михайлюка, а также духовенства Солонянского благочиния. По завершении Литургии был отслужен молебен с крестным ходом вокруг храма, по окончании которого протоиерей Иоанн Богатчук и протоиерей Владимир Михайлюк поздравили настоятеля и прихожан со святым храмовым праздником, после чего настоятель храма иерей Михаил Турчак пригласил всех присутствующих разделить праздничную трапезу.