Главная » 2013 » Липень » 7 » Состоялась паломническая поездка

Состоялась паломническая поездка

29.03.2024
Автор: Админ
Комментарии: 0
Просмотров: 1239
30 июня по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Днепродзержинского и Царичанского, при участии паломнического отдела Днепродзержинской епархии состоялась паломническая поездка верующих людей Криничанского района в село Рубановское Васильковского района Днепропетровской области, где находится старинный храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Возглавил поездку настоятель Свято-Николаевского храма села Гуляйполе протоиерей Николай Чиженко.
   Паломники вместе со священником помолились за Божественной Литургией, поклонились
мощам основательницы храма игумении Елисаветы и иерея Александра, служившего в этом храме и мученически пострадавшего в 1918 году,
посетили хату-музей известного поэта и фольклориста Ивана Манжуры, склеп-усыпальницу, где похоронены миценаты Григорий Иванович и Иван Григорьевич Василенко, а также источник и колодец на территории.
В конце  паломники взяли благословение у настоятеля храма протоиерея Василия Пышного и на обратном пути посетили также Знаменский женский монастырь, поклонившись чудотворной иконе Знаменско-Новгородской и другим святыням монастыря.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]