Главная » 2013 » Липень » 12 » Праздник святых апостолов Петра и Павла в с. Незабудино

Праздник святых апостолов Петра и Павла в с. Незабудино

Автор: Чикун
12 июля праздник первоверховных апостолов Петра и Павла начался в Свято - Вознесенском храме села Незабудино   олонянского благочиния с совершения Божественной литургии.После окончания Божественной литургии настоятель храма иерей Георгий Бикбасаров пригласил всех прихожан, на празднование1025 Крешения Руси и на Крестный ход  по случаю установления и освящения крестов в с. Малокалиновка Солонянского района. На празднование собрались все местные жители и гости с окрестных сел. После освящения крестов с проповедью к собравшимся обратился иерей Георгий в которой рассказал о промыслительном выборе св. князем Владимиром православной веры и о силе Креста Спасающего и укрепляющего в нас надежду на наше спасение. Празднование продолжилось выступлением хоровых коллективов села и церковного хора Свято- Вознесенского храма под руководством иерея Георгия.