Главная » 2013 » Серпень » 23 » В Куриловке установлен Поклонный Крест

В Куриловке установлен Поклонный Крест

18.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 1069
На территории строящегося церковного комплекса «Храм Рождества Христова» пгт Куриловка Петриковского района установлен Поклонный Крест. Поклонный Крест расположен на территории строящегося церковного комплекса, в восточной части храма. Территория, отведенная под его установку, составляет 36 м2. Высота креста с шаром – 2,8 метра, с постаментом – 4,5 метра. Постамент выполнен плитами черного мрамора. В центральной части на плите установлена икона Распятия Господня; с южной стороны установлена плита с именами благотворителей общины, соорудивших сей Поклонный Крест; с северной стороны постамента – плита с именами духовенства, принявшего участие в освящении Креста. Для иконы и соответствующих плит с надписями применен базальт, потому как только базальт способен передать качество изображения и даже в дождливую погоду изображение сохранять, что невозможно на иных камнях.
Площадка вокруг Поклонного Креста устлана специальной тротуарной плиткой, а материал ступеней, ведущих к Кресту, обработан особым лаком, придающим блеск и, в тоже время, создающий условия безопасной ходьбы.
В настоящее время завершаются работы по строительству тротуара со стороны центрального входа к Поклонному Кресту, а также выполняется благоустройство и озеленение прилегающей территории.
В перспективе строительства в следующем году, для более яркого восприятия и обзора установленного Поклонного Креста, запланирован демонтаж бетонного забора фасадной части церковного комплекса с заменой его на ограждение с элементами ковки.

Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]