Главная » 2013 » Листопад » 15 » Завершилась паломническая поездка по святым местам Греции

Завершилась паломническая поездка по святым местам Греции

Автор: Чайковский
Завершилась паломническая поездка по святым местам Греции.  С 3 по 13 ноября группа паломников Днепродзержинской епархии путешествовала по православной Греции. За десять дней паломники посетили множество храмов и монастырей, помолились у многочисленных святынь, среди них : мощи вмч Димитрия Солунского, свт Григория Паламы, свт Спиридона Тримифунтского, прав царицы Феодоры, свт Григория Богослова, иконы Матери Божией Елеуса ( Милующая) , Киккская, Отрада и Утешение, Всецарица, Достойно есть и Сумельская ( написанная апостолом и евангелистом Лукой), частицы мощей множества святых и гвоздь , пронзивший десницу Господню на Кресте. Путешественники прошли стопами святого апостола Павла, много потрудившегося на территории современной Греции. Мужская часть группы посетила святой Афон, глубоко запечатлевшийся в сердцах. Возглавлявший группу , протоиерей Сергий Пигарев , сослужил на литургии в храме свт Спиридона на о. Корфу, где вся группа причастилась Святых Христовых Таин. Большое впечатление на паломников произвело посещение монастырей Метеор. Необыкновенно красивая природой солнечная Греция , богатая православной историей, оставила неизгладимый след в сердцах украинских паломников.