Главная » 2013 » Грудень » 27 » В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского

В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского

Автор: Чайковский
В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского    чудотворца -25 декабря- в Свято-Покровском соборе Царичанки состоялась соборная божественная литургия. Благочинному Царичанского округа прот. Сергию Пигареву сослужили духовник Епархии прот. Вадим Шкляренко, благочинный Петриковского округа прот. Игорь Дидовец, духовенство Царичанского благочиния. В этот день молящиеся имели возможность приложиться к частице мощей свт Спиридона, а так же поздравить с Днем рождения о. Сергия Пигарева. Особую торжественность богослужению придало пение трех хоров. Святителя Спиридона особо почитают в семье о. Сергия, любовь к святому батюшка правил и своей пастве. Во время недавней паломнической поездки в Грецию и посещения о. Корфу - места, где ныне пребывают мощи святого , о. Сергию посчастливилось служить божественную литургию в храме свт Спиридона, что стало одним из его самых ярких впечатлений от поездки. Жители острова бесконечно могут рассказывать о чудесах, которые и поныне совершает святитель. Островитяне считают, что святой постоянно находится среди них, и проходя мимо его храма, просто и дружественно пашут рукой, как бы приветствуя святителя. Множество случаев молитвенной помощи этого великого угодника Божия происходит и в Украине. Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!