Главная » 2014 » Січень » 20 » Праздник Богоявления в Магдалиновке

Праздник Богоявления в Магдалиновке

19 января в день празднования Крещения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - Богоявления, в храме Марии Магдалины п.г.т. Магдалиновка, состоялась Божественная литургия Василия Великого и чин Великого освящения воды. Службу возглавил настоятель храма Благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении клирика храма иерея Федора Падуна. В этот день  сотни верующих собрались под сводами храма разделить радость молитвы великого двунадесятого праздника Богоявления. Настоятель храма в проповеди раскрыл  для присутствующих великий смысл Крещения Господня в Богоявлении Трех ипостасей Божества.
По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды - святой Агиасмы, по окончании которого всех окропили Крещенской святой водой.