Главная » 2014 » Лютий » 13 » Священники Петриковского благочиния молились перед святыней

Священники Петриковского благочиния молились перед святыней

По территории Днепродзержинской епархии УПЦ совершается Крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Страстная».
По благословению Управляющего Днепродзержинской епархией Преосвященнейшего Епископа Владимира 12 февраля, в день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, вознести молитвы пред чудотворным образом на молебне собрались священники Петриковского церковного округа в Храме Св. Князя Игоря Черниговского г. Днепродзержинска.
Возглавил молебен со чтением акафиста настоятель Куриловского церковного комплекса «Храм Рождества Христова» протоиерей Тарасий Максименко в сослужении собратьев-священников из различных храмов живописной Петриковщины. Ранее Святыня посетила Свято-Георгиевский храм пгт Петриковка и Свято-Духовский храм с.Хуторское Петриковского района.
Богомольцы, по завершении Богослужения, приложились к Святому Образу и приняли помазание освященным елеем.