Главная » 2014 » Серпень » 26 » В строящемся Куриловском соборе молились «О Богохранимой стране нашей»!

В строящемся Куриловском соборе молились «О Богохранимой стране нашей»!

Автор: Метлицкий
Во исполнение распоряжения Управляющего Днепродзержинской епархией Украинской Православной Церкви Преосвященнейшего Епископа Владимира 24 августа, в День Независимости Украины, в Куриловской Христорождественской общине совершили молебное пение «О Богохранимей стране нашей» с вознесением молитвы о мире в Украине.
Воскресную Божественную Литургию в верхней церкви в честь Рождества Христова строящегося двухпрестольного собора в этот день возглавил настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко, которому сослужил клирик общины иеромонах Вячеслав (Максименко).
Следует отметить, что ежедневно при совершении монашеского правила в нижней церкви в честь святого благоверного князя мученика Вячеслава Чешского клирик общины иеромонах Вячеслав (Максименко) возносит молитвы о мире и спокойствии на земле Святой Киевской Руси.