Главная » 2014 » Вересень » 12 » Храмовый праздник в с. Малософиевка

Храмовый праздник в с. Малософиевка

Автор: Мозговой
Храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи с. Малософиевка отметил 11 сентября 2014 г. свой престольный праздник. В этот праздничный день поздравить прихожан храма и их настоятеля протоиерея Николая Чиженко собралось духовенство района. За Божественной Литургией, которую возглавил благочинный Криничанского благочиния протоиерей Вячеслав Мозговой, все подготовившиеся причастились Святых Таинств Христовых. Сослужили благочинному настоятель храма отец Николай, протоиерей Владимир Повстянко, иерей Димитрий Голушко. По окончании крестного хода протоиерей Вячеслав обратился к прихожанам с поучительной проповедью о празднике, о нравственности в жизни каждого христианина.
Поздравить прихожан с праздником приехал также Гуляйпольский сельский голова Виктор Владимирович Хомяченко.