Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Храмовый день в с. Андреевка

Храмовый день в с. Андреевка

19.08.2017
Автор: Копытько
13 декабря в храме апостола Андрея Первозванного с. Андреевка Верхнеднепровского благочиния, состоялось торжественное богослужение посвященное храмовому дню. Божественную Литургию возглавил благочинный Верхнеднепровского округа прот. Владимир Хилевич, ему сослужили: настоятель храма - иером. Лонгин (Сушик) и второй клирик Успенского храма г. Вольногорск  прот. Михаил Продан. После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. После службы о. Владимир поздравил всех с храмовым праздником и поблагодарил отца настоятеля за его труды на приходе. За недолгий период  несения послушания настоятельства, иером. Лонгин сделал ремонт в храме, поменял старые окна на пластиковые, проводит беседы в школе с детками. Также предполагается строительство нового храма на территории села, проект для которого уже есть. Отец настоятель в свою очередь поблагодарил всех за общую молитву и пригласил на праздничную трапезу.