Главная » 2015 » Червень » 28 » Воскресный день в Куриловской Христорождественской общине

Воскресный день в Куриловской Христорождественской общине

25.04.2024
Автор: Василевский
Комментарии: 0
Просмотров: 867
Воскресным днем 28 июня 2015 года в Неделю 4-ю по Пятидесятнице Божественную Литургию совершил настоятель Куриловской Христорождественской общины протоиерей Тарасий Максименко в сослужении клирика общины иеромонаха Вячеслава (Максименко).
После прочтения Евангелия настоятель обратился с напутственным словом к богомольцам. В этот день многие прихожане приступили к Таинству Святого Причастия.
По завершении Литургии настоятель поздравил благотворителя общины, директора офтальмологического центра «Клиника зору» Александра Николаевича Передистого с 50-летним юбилеем, вручив ему книгу с описанием трудов святых старцев Оптиной пустыни и высказав слова благодарности за многолетние труды по возвращению людям не только плотского зрения, но и направлении многих своих пациентов в храмы Божии для обретения зрения духовного, как и подобает вести себя православному лекарю.
Завершилось воскресное богослужение традиционным молитвенным обращением пред храмовым Чудотворным Образом «Троеручица».
В завершение иеромонах Вячеслав обратился ко всем присутствующим с приглашением на Архиерейскую службу в субботу 11 июля 2015 года к 8 часам утра в честь иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица», которую возглавит Управляющий Днепродзержинской епархией Высокопреосвященнейший Владимир Епископ Днепродзержинский и Царичанский.
За Божественной Литургией вместе с односельчанами молился Председатель Куриловского сельского Совета Сергей Иванович Гречановский.
При помазании святым елеем по благословению настоятеля чтение дня из «Четьи Минеи» совершил пономарь и благотворитель храма Владимир Иванович Школяренко.
После очередного планового занятия в Воскресной школе состоялось детское чаепитие в честь Дня рождения одной из воспитанниц Виктории Орлянской, которой отец Тарасий подарил детскую книгу по изучению церковнославянской азбуки.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]