Главная » 2015 » Липень » 13 » Храмовый день в с. Еленовка

Храмовый день в с. Еленовка

25.04.2024
Автор: Насс
Комментарии: 0
Просмотров: 1011
12 июля святая Православная церковь чтит и прославляет память святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В них Господь в полноте явил свою милость к людям. Один - простой галилейский рыбак, а второй - высоко образованный, из знатного рода, ученик известного богослова, фарисей. Один - входил в число двеннадцати ближайших учеников Иисуса Христа, а второй наоборот - был изначально гонителем христиан. Они такие разные, но оба - первоверховные апостолы. Оба всю жизнь свою посвятили проповеди о Христе.

В тезоименитом храме с. Еленовка в этот день отмечали престольный праздник. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев в сослужении настоятеля храма иерея Петра Зеленко. Разделить духовную радость и помолиться на праздничной службе пришли председатель сельсовета Чикмез Наталья Николаевна, зам.по кадрам ТОВ"Агро-Овен" Ворона Любовь Кирилловна, директор школы Лобанова Светлана Васильевна и другие. 

По окончании службы, отец Геннадий поздравил настоятеля, гостей и прихожан храма с престольным праздником, пожелал им доброго здравия, Божией помощи и предстательства у престола Божия святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В благодарность за духовное попечение, прихожане храма принесли в дар отцу благочинному прекрасный каравай.

    
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]