Главная » 2015 » Вересень » 28 » Список поездок паломнического отдела на октябрь 2015 года.

Список поездок паломнического отдела на октябрь 2015 года.

20.04.2024
Автор: Паломник
Комментарии: 0
Просмотров: 1239
По Благословению Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, приглашаем Всех посетить Святые места Украины, приложиться к Чудотворным Иконам, окунуться в Целебных Источниках и помолиться возле Святых нетленных Мощей Старцев  и Преподобных Мучеников! 
Уважаемые Прихожане!  

2-4 октября состоится поездка  в Черкасскую обл.  г. Умань, Софиевский парк

парк «Софиевка»

    Национальный дендрологический парк «Софиевка» в Умани на Черкасчине – жемчужина мирового масштаба, которую уже давно пора внести в список культурного наследия ЮНЕСКО. По своей красоте, изысканности, грандиозности и живописности «Софиевка» не уступает лучшим образцам садово-паркового искусства мира: Версальскому дворцовому парку, Потсдамскому королевскому парку Сан-Суси, петергофским садам и паркам. В честь уманского парка даже называют планеты (планета под номером 2259 с 1985 года официально носит название «Софиевка»), ему посвящают произведения (Станислав Трембецкий, поэма «Zofiówka»). О нем есть, что рассказать, и есть, что посмотреть. Ежегодно увидеть это чудо паркостроительства приезжает около полумиллиона человек в год.

Свято-Геогиевсий женский монастырь, Женский монастырь в честь Иконы Божией Матери «Игумения Афонской Горы» , и другие достопримечательности черкасской обл.

14 октября состоится поездка в полтавскую обл.
В селе Каменные Потоки есть храм Украинской Православной Церкви Московского патриархата – Свято-Покровская церковь. Первые упоминания о ней датированы 1692 годом. Тогда она была полностью из дерева из-за чего во время грозы сгорела. После этого церковь несколько раз перестраивалась, а в начале 20 века ее разобрали полностью. Кирпичный вариант храма Покровы Пресвятой Богородицы был отстроен в 1913 году. На то время храм считался самым крупным в районе. В 2013 году на храм были установлены новые купола и проведены крупнейшие ремонтные работы. Сейчас храм действует и открыт для посетителей. в этот день будет Божественная литургия и трапеза.

16-18 октября поездка в Винницкую обл.

 ИОСАФАТОВА ДОЛИНА (ДОЛИНА КРЕСТОВ)

Иосафат_7

Винничина -это особенный благодатный край, на котором пребывает милость и благословение Божие. В 1923 году Сама Пречистая Дева явилась на Подольской земле и благословила: «Христа славьте, кресты ставьте.»Так по благословению Божией матери и появилась Долина Крестов — Иосафатова долина.

Чудесним образом наполняется Святой Источник, находящийся на этом Благодатном месте: вода стекает со всех четырех стенок колодца, образуя водяной крест.

ЛЯДОВСКИЙ УСЕКНОВЕНСКИЙ СКАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ

Лядов_1

Основан в IX в., к XVIII в. стал униатским, упразднен в 1745 г., с нач. XIX в. до 1938 г. — православный приход, возрожден в 1998 г.

Почти тысячелетие назад в эти земли пришел Антоний, который позднее станет основателем Киево-Печерской Лавры. Чем-то поразили его эти места — вот он и решил устроить себе пещеру, где будет молиться и держать пост. Вскоре к нему присоединились и другие старцы. Так и появился Лядовский монастырь.

Святыни: древние Лядовские пещеры с усыпальницами и пещерными храмами, в т.ч. храм прп. Антония Печерского, скальная келья, почитаемая местом подвигов прп. Антония, частицы мощей Киево-Печерских святых; источник Иоанна Предтечи и вмц. Параскевы, источник прп. Антония.

За подробной информацией обращайтесь по тел.
067 633 27 00,  063 236 77 30         Евдокия 


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]