Главная » 2015 » Жовтень » 3 » Седьмая международная конференция по вопросам семьи.

Седьмая международная конференция по вопросам семьи.

Автор: Арт
По благословению Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира, глава отдела по делам семьи протоиерей Тарасий Шаповалов, принял участие в седьмой международной научно-практической конференции по вопросам семьи и семейного воспитания: «Семья-основа церкви и государства», которая проходила в городе Львове 22 сентября. Рабочий день начался с Божественной Литургии в Свято-Георгиевском кафедральном соборе, службу возглавил Архиепископ Пантелеимон  Ровеньковский и Свердловский, глава синодального отдела по делам семьи, ему сослужили прибывшие на конференцию священнослужители. После молитвы протоиерей Сергей Резников провел экскурс по истории Православия в Галичине и истории Георгиевского собора. Работа конференции проводилась в актовом зале Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого. Слушались доклады участников конференции, среди которых были кандидаты наук, магистры богословия, режиссеры, журналисты, главы епархиальных отделов Украины, Хорватии и Франции. Закончился рабочий день проведением координационного совещания синодального отдела и подведением итогов с принятием резолюции.