Главная » 2015 » Жовтень » 16 » Начало крестного хода в Магдалиновском районе

Начало крестного хода в Магдалиновском районе

Автор: Насс
15 октября, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, в Магдалиновском районе начался крестный ход с мощами святых Киприана и Иустины, Приуроченный к 5-летию Днепродзержинской епархии и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Утром, в сопровождении духовника Днепродзержинской епархии митрофорного протоиерея Вадима Шкляренко и благочинного Магдалиновского церковного округа протоиерея Геннадия Сарабьева, мощи святых угодников Божиих прибыли в храм Марии Магдалины (пгт Магдалиновка), где была отслужена соборная Божественная литургия. Возглавил службу духовник епархии отец Вадим, в сослужении отца благочинного и духовенства Магдалиновского района.
По окончании литургии, отец Вадим поздравил молящихся с началом крестного хода и прибытием святых мощей Киприана и Иустины в Магдалиновский район, и пожелал всем помощи Божией по молитвам святых угодников Божиих. Отец благочинный поблагодарил отца духовника за помощь в организации крестного хода и за возглавленную им службу. Также был отслужен молебен с акафистом святым Киприану и Иустине.
Крестный ход по Магдалиновскому району пройдет 16-17 октября согласно утвержденному графику.