Главная » 2016 » Квітень » 7 » Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

Автор: Терновой
07 апреля 2016 года Куриловская Христорождественская община Днепродзержинской епархии УПЦ со всей полнотой Кафолической Церкви молитвенно встретила Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы .
По образовавшейся традиции перед службой по благословению настоятеля общины в это праздничное утро прихожане соборно читали нараспев Акафист Благовещению Пресвятой Богородицы.
Божественную Литургию возглавил настоятель общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко в сослужении духовника общины иеромонаха Вячеслава (Максименко).
Богомольцы, исповедав свои грехи, приступили в этот день к Таинству Святого Причастия.
По заамвонном стихе священниками в храме была вознесена молитва ко Пресвятой Богородице в честь Праздника Благовещения, а перед помазанием прихожан святым елеем отец Вячеслав обратился к пришедшим со словами поздравления от Управляющего Днепродзержинской епархией УПЦ Высокопреосвященнейшего Архиепископа Владимира, возносящего в эти благодатные дни молитвы на Святой Земле совместно с Высокопреосвященнейшим Симеоном Митрополитом Винницким и Барским, Высокопреосвященнейшим Александром Митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским.