Главная » 2016 » Травень » 14 » Подготовка к юбилейным торжествам - с. Новопетровка

Подготовка к юбилейным торжествам - с. Новопетровка

Автор: Насс
В мае нынешнего года приход Свято-Успенского храма с. Новопетровка отмечает 15-летие с момента своего образования. 22 мая 2001 года было совершено первое богослужение в этом храме. 15 лет прошли быстро, как один день. По милости Божией община развивается. Помимо богослужебной жизни, настоятель и прихожане храма проводят просветительскую работу, учавствуют в культурной деятельности.
В праздничные дни настоятель храма иерей Александр Костяной посещает школу, рассказывая учащимся о Боге и православной вере, о значении и смысле праздника. Представители Свято-Успенского прихода принимали участие в праздновании Масленицы на Соборной площади у кафедрального Свято-Николаевского собора г. Днепродзержинск, в Пасхальном Епархиальном фестивале "Пасха красная на Приорелье" в с. Китайгород.
На данный момент, в рамках подготовки к юбилейным торжествам, при участии Щербины Леонида Николаевича, в храме проводится ремонт.
Благодарим Бога за Его великие милости и благодеяния.