Главная » 2016 » Травень » 17 » Неделя жен-мироносиц в Магдалиновке

Неделя жен-мироносиц в Магдалиновке

Автор: Насс
15 мая, в день памяти жен-мироносиц, в храме равноапостольной Марии Магдалины (пгт Магдалиновка) была совершена праздничная Божественная литургия. Возглавил службу благочинный Магдалиновского церковного округа и настоятель храма протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении клирика храма иерея Дионисия Насс. По прочтении Евангелия отец Геннадий обратился к верующим с назидательной проповедью, в которой раскрыл смысл прочитанного в Священном Писании, а также поздравил всех женщин с православным женским днем.
По окончании литургии клирик и прихожане храма поздравили своего настоятеля с прошедшим Днем Рождения, пожелали ему крепкого здоровья, сил и Божией помощи во всех его трудах.
После праздничного молебна всех ждал сюрприз, подготовленный учащимися воскресной школы и участниками Магдалиновской молодежки - пасхальная сценка "Слепая принцесса Фавста", в которой приняли участие даже самые маленькие прихожанки храма. Также дети исполнили песню отца Дионисия "Христос Воскрес!"