Главная » 2016 » Травень » 22 » Воскресная Божественная Литургия в с.Куриловка

Воскресная Божественная Литургия в с.Куриловка

20.04.2024
Автор: Терновой
Комментарии: 0
Просмотров: 732
22 мая (09 мая церк.ст.) 2016 года в Неделю 4-ю по Пасхе, когда Каноническая Церковь чтит память прор. Исаии, прав. Тавифы, мч. Христофора, прп. Шио Мгвимского, перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, мч. Авраамия Болгарского,  прп. Иосифа Оптинского, в Христорождественской общине пгт.Куриловка  настоятелем общины митрофорным протоиереем Тарасием Максименко в сослужении приходского духовника иеромонаха Вячеслава (Максименко) совершена Воскресная Божественная Литургия.
Началось утро Воскресного дня в верхней церкви строящегося собора, как и благословлял Правящий Архиерей Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир,  с чтения  мирским чином Акафиста Святителю Николаю.
Своевременно началось чтение Часов и Божественная Литургия, а после прочтения Евангелия, настоятель обратился к богомольцам с проповедью о расслабленном.
Многие в этот день причастились Святых Христовых Таин.
По заамвонном стихе священники с собором прихожан вознесли молитву святителю и чудотворцу Николаю, архиепископу Мир Ликийских.
В конце службы, перед помазанием святым елеем, по установленной приходской традиции, духовник общины, вручив Богородичную Просфору,  поздравил просфорницу Ирину Касминину с прошедшим на седмице праздником ее Небесной покровительницы – вмч. Ирины.
Вознесена была и традиционная для Воскресного дня молитва пред Чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица».
Продолжены были труды и общение в детской и взрослой Воскресных школах. Воскресная школа на этой седмице прошла с участием духовника общины.
За Воскресной Литургией молился Председатель Куриловского Сельсовета Сергей Иванович Гречановский.

 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]