Главная » 2016 » Травень » 26 » Живая вода Магдалиновского района

Живая вода Магдалиновского района

16.04.2024
Автор: Насс
Комментарии: 0
Просмотров: 912
В живописном месте лесного массива с. Чернетчина бьет из земли святой источник, освященный Православной Церковью в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Множество людей приезжают к нему за святой водой, несущей в себе живительную силу Божией благодати, укрепляющей душу и тело и даже исцеляющей от болезней. 
По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Днепродзержинского и Царичанского, 25 мая этого года, в праздник Преполовения Пятидесятницы, у святого источника было совершено соборное богослужение – водосвятный молебен с акафистом, который возглавил благочинный Магдалиновского церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении духовенства района - протоиерея Владимира Шаповалова, протоиерея Всеволода Полищука, иерея Вадима Василенко, иерея Дионисия Насс, иерея Петра Зеленко, иерея Рустика Кайнара и иерея Сергия Овсиенко. Много верующих собралось в этот день у источника, чтобы помолиться всем вместе о мире в Украине, о здравии родных и близких, о Божией помощи во всех благих делах.
Это не первая служба у источника – водосвятный молебен, традиционно, совершался духовенством района каждый год. Для укрепления веры и возрождения духовных традиций нашего богоспасаемого православного народа, в первую и третью пятницу месяца, в 10:00 у святого источника будет служиться водосвятный молебен с акафистом. 
Приглашаем всех желающих почерпнуть Живоносного источника врачующей Божией благодати.


Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]