Главная » 2016 » Липень » 11 » Храмовый праздник в Куриловской Христорождественской общине

Храмовый праздник в Куриловской Христорождественской общине

19.04.2024
Автор: Терновой
Комментарии: 0
Просмотров: 732
11 июля 2016 года, когда Православная Церковь чтит память иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица», в строящемся Куриловском Христорождественском соборе совершена Божественная Литургия в честь Чудотворного Образа.
С 2015 года Управляющий Днепродзержинской епархией Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Архиепископ Владимир http://www.xpx-kurilovka.com/2016/07/blog-post_83.html  благословил литургисать в честь Чудотворного Образа «Троеручица» и считать этот день Храмовым праздником.
Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель Куриловской Христорождественской общины митрофорный протоиерей Тарасий Максименко в сослужении настоятеля Куриловского Свято-Успенского храма протоиерея Владимира Волошина и клирика Христорождественской общины иеромонаха Вячеслава (Максименко).
По заамвонном стихе священники с богомольцами вознесли молитвы пред Чудотворной иконой, после чего отец Владимир помазал каждого пришедшего освященным елеем.
Настоятель общины обратился к пастве Господней с назидательным словом, напомнив историю появления иконы и рассказал об обретении и написании иконы «Троеручица» в строящемся соборе, о случившихся исцелениях, мироточении и заступничестве Матери Божией для Куриловского поселения.
Святой Просфорой отец Тарасий поздравил духовника общины иеромонаха Вячеслава (Максименко) с очередной годовшиной монашеского пострига.
Послушники детской Воскресной школы прочли у Поклонного Креста стихи в честь Матери Божией, спели песню «Всего-то навсего…», а настоятель общины протоиерей Тарасий Максименко вместе с Председателем Куриловского сельсовета С. Гречановским подарили детям шоколадные сладости.
Молившийся за Богослужением Председатель Куриловского Сельсовета Сергей Иванович Гречановский с сотрудниками и супругой, обратился к православным людям со словами поздравлений, с благодарностью за молитвы и просьбой умножить молитвенные труды всем нам ради установления мира на земле Киевской Руси-Украины. 
Все, кто посетил в этот Божий день Богослужение, получили праздничные подарки из рук священников общины.

&  
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]