Главная » 2016 » Серпень » 9 » День памяти св.великомученика и целителя Пантелеимона в с.Хуторское

День памяти св.великомученика и целителя Пантелеимона в с.Хуторское

Автор: Терновой
9 августа Свято-Духовская монашеская община молитвенно отметила день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона. Праздник начался с водосвятного молебна у святого источника.После чего состоялась Божественная Литургия,которую возглавил  свящ.Александр Костяной в сослужении настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла с. Еленовка Магдалиновского района иерея Петра Зеленко, настоятеля Спасо - Преображенского храма с. Лобойковка иерея Андрея Тернового и настоятеля Свято - Николаевского храма с. Гречаное иерея Владимира.По окончании богослужения отец Александр обратился ко всем с проповедью, в которой раскрыл житие и подвиг святого великомученика и целителя Пантелеимона. В завершение праздника старшая сестра общины мон. Рафаила с сестрами пригласили всех гостей на братскую трапезу.