Главная » 2016 » Серпень » 19 » Храмовый день с.Лобойковка

Храмовый день с.Лобойковка

Автор: Терновой
19 августа 2016 года Спасо - Преображенский храм с. Лобойковка Петриковского р-на отметил свой престольный праздник. Божественную  Литургию возглавил настоятель свящ. Андрей Терновой. Множество прихожан и гостей пришли в этот день разделить радость богослужения. Во время службы в   храме  слышалась и детская молитва ,так как церковный детский кружок с хором поочередно пели богослужебные песнопения. А также вместе с руководителем все дети приняли участие в  таинстве исповеди и причастились Святых Христовых Тайн. После окончания Литургии был отслужен праздничный молебен, и освящение принесенных плодов и винограда. Также дети исполнили для гостей две песни "Ромашка белая" и "Церковь при дороге" . После чего все были приглашены на праздничную трапезу.