Главная » 2016 » Серпень » 23 » Праздник Преображения в Свято-Сретенском храме

Праздник Преображения в Свято-Сретенском храме

Автор: Чикун
19 августа 2016 года в праздник Преображения Господнего в пгт. Соленом в Свято- Сретенском храме была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма благочинный Солонянского округа  протоиерей Иоанн Богатчук. Множество прихожан в этот праздничный день смогли поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. По окончании Литургии были прочитаны молитвы на освящение плодов. После завершения Литургии настоятель храма поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь, в которой рассказал прихожанам об этом великом празднике - Преображении Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.