Главная » 2016 » Серпень » 30 » Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Сретенском храме

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Сретенском храме

Автор: Чикун
28 августа 2016 года в день празднования Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое была отслужена праздничная Божественная литургия которую возглавил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. За Божественной литургией молились прихожане храма вместе со своими детьми испрашивая у Пресвятой Богородицы помощи и заступничества пред Богом.
По окончании Литургии, по традиции, был отслужен молебен перед началом учения отроков, после чего батюшка благословил детей на учебу, окропил святой водой и подарил детям иконки Пресвятой Богородицы.