Главная » 2016 » Жовтень » 15 » Глава отдела по делам молодежи благословил кадетов и панянок

Глава отдела по делам молодежи благословил кадетов и панянок

26.04.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 886
13 октября, в канун праздника Покрова Божией Матери, в средней общеобразовательной школе№30 состоялось посвящение в кадеты.
Кадетский класс и класс панянок набирается в этой школе уже третий год. В этом году в кадетский класс поступило 34 мальчика, что говорит о значительном росте интереса к данному направлению как у детей так и у родителей. Вообще школа №30 - единственное в области общеобразовательное учреждение, где в кадеты и панянки принимают с первого класса. 
Мероприятие открылось замечательным балом, далее последовали творческие номера и поздравления гостей. На праздник был приглашен и глава молодежного отдела Каменской епархии протоиерей Александр Князюк. Батюшка обратился к кадетам-первоклассникам с назидательным словом о важности веры, молитв к Пресвятой Богородице, Ее заступничестве, пожелал успехов педагогам в развитии данного направления, поблагодарил за многолетнюю дружбу и призвал Божье благословение на юных новобранцев. Один из учеников школы преподнес в подарок кадетскому классу, сделанную своими руками, икону Покрова Божией Матери.
Молодежный отдел Каменской епархии выражает сердечную благодарность директору школы Кардашовой Ирине Владимировне за приглашение и многолетнюю дружбу, ведь развитие духовности - основа всего, залог мирного и благополучного будущего. Глядя на кадетов и панянок средней общеобразовательной школе№30 в очередной раз убеждаешься, что будущее у нашей страны есть.
     
Информационная служба молодежного отдела Каменской епархии 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]