Главная » 2016 » Листопад » 1 » Храмовый праздник в селе Иверское

Храмовый праздник в селе Иверское

Автор: Чикун
26 октября 2016 года, в селе Иверское Солонянского района  была совершена праздничная Божественная Литургия  в домовом храме в честь иконы Божьей матери "Иверской".
Праздничная литургию возглавил настоятель Свято-Иверской общины протоиерей Георгий Бикбасаров в сослужении клирика Свято-Вознесенского храма с. Незабудино иерея Олега Мордань.
На праздничном богослужении совершался молебен о мире на Украине и прекращении военных действий в нашем Отечестве.
В конце Литургии отец Георгий произнес проповедь на тему почитания иконы Божьей Матери "Иверская", пожелал мира, здравия, и божьего благословения всем православным христианам.
После совершения Литургии настоятель храма был приглашен на праздник - Дня села Иверское, где в предоставленном слове рассказал историю Иверской иконы Божьей матери и пожелал жителям любви и согласия на многие лета.