Главная » 2016 » Листопад » 18 » Встреча святыни мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины в с.Китайгород

Автор: Чайковский
15 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего  Архиепископа Владимира   в Свято-Успенском храме с. Китайгород встречали святыню - частицы мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины. По прибытии святыни состоялся  акафист в честь святых , после -  соборным чином совершено Всенощное бдение и в полночь - Божественная литургия. Святыня пребывала на Царичанской земле всего несколько часов , за это время множество желающих смогли обратиться за молитвенной помощью к святым мученикам. По традиции на молебен у мощей прибыл состав Царичанской полиции во главе с начальником Романом Николаевичем Бурнаховским. По завершении всех богослужений по греческому обряду была совершена лития и все молящиеся в подкрепление отведали сладости и травяной чай.