Главная » 2016 » Листопад » 25 » Храмовый день в с. Марьяновка

Храмовый день в с. Марьяновка

Автор: Копытько
21 ноября в храме Архистратига Михаила состоялось торжественное богослужение посвященное храмовому дню. Службу возглавил настоятель храма прот. Михаил Продан  в сослужении прот. Петра Дромашко настоятеля храма Успения Божией Матери в г. Вольногорск. В начале богослужения был совершен водосвятный молен с акафистом. После службы настоятель храма поздравил всех с праздником, так же рассказал о смысле праздника следующими словами:" Зло входит в жизнь человеческую через грех. Никогда ни один человек не пострадает от бесов, если сам не откроет им доступ к своей жизни, своему сердцу, своему духовному миру. Православный христианин надежно огражден от всякого бесовского влияния силой Креста Господня, которым он осеняет себя постоянно, и силой Божественных Таинств, в которых участвует. Первое из этих Таинств – Священная и Божественная Евхаристия. Когда в нас живет Бог, когда мы соединяемся с Богом не только духовно, но и телесно через принятие Святых Христовых Таин, ничто нам не страшно и никакая дьявольская сила не сможет поколебать нашу жизнь, а нашими поборниками и помощниками, теми, кто вместе с нами участвует в этой брани против злых сил, являются Ангелы Божии. Они, как воины, стоят на страже нашего человеческого сообщества и нашей жизни и помогают нам в священной борьбе со злом". После пригласил всех на праздничную трапезу.