Главная » 2016 » Грудень » 18 » Храамовый день в с. Андреевка

Храамовый день в с. Андреевка

Автор: Копытько
13 декабря в храме ап. Андрея Первозванного в с. Андреевка состоялось торжественное богослужение посвященное храмовому дню. Службу возглавил настоятель храма - иерей Вадим Василенко в сослужении духовенства епархии. Перед началом Божественной Литургии был отслужен водосвятный молебен. По окончании службы состоялся крестный ход вокруг храма. Отец настоятель поздравил всех с праздником просветителя наших земель:" С особенным духовным настроем, в нашем богоспасаемым отечестве, на святой крыской земле празднуется память святого апостола Андрея Первозванного. Предсказания о том, что благодать Божия возсияет на наших землях сбылось, множество церквей красуется в нашем богоспасаемом Киеве. Духовную поддержку чувствуем мы православные христиане ступая по земле где ступали стопы святого апостола Андрея. Слушая отголосок проповеди святого апостола, через Священное Писание, определяем для себя эти духовные ориентиры изложенные во Святом Евангелии. Необходимо особо остановится на словах напутствия, которыми Господь обращается к своим апостолам. Спаситель ясно определяет основное содержание проповеди Евангелия, прежде всего весть о том, что приблизилось Царствие Небесное. Молитвами, ныне празднуемого святого апостола Андрея Первозванного, не лишит нас Господь милости своей."