Главная » 2016 » Грудень » 19 » День Памяти Святителя Николая в пгт .Куриловка

День Памяти Святителя Николая в пгт .Куриловка

Автор: Терновой
19 декабря 2016 г. в храме Святителя Михаила первого Митрополита Киевского пгт Куриловка состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Виталий Маляренко в сослужении клирика епархии иерея Михаила. Православная Церковь празднует память святителя Николая Чудотворца, особо торжественно день его преставления 19 декабря. Великий угодник Божий прожил много лет в г. Мирах, сотворив множество великих и преславных чудес на земле и на море.Чудеса его не возможно перечислить, точно так же как невозможно и описать.Особая любовь к святителю детей. В день почитания памяти свт Николая пришли дети со всей округи Куриловки, терпеливо выстояли всю службу. По окончании которой читали стихи, прославляя угодника Божьего. От батюшки все маленькие богомольцы получили сладкие подарки. В этот день на приходе отметили еще одно важное событие- отец Михаил поздравил протоиерея Виталия с днем хиротонии. После службы отец Виталий побывал в детском садике пгт Николаевка, вручил детям подарки в день памяти чудотворца Николая.