Главная » 2017 » Січень » 12 » Празднование Рождества Христового в Царичанском благочинии

Празднование Рождества Христового в Царичанском благочинии

Автор: Чайковский
В Царичанском Свято-Покровском соборе в дни светлого Рождества Христова прошел   ряд праздничных мероприятий.
6 января после совершения праздничных Великого повечерия и Утрени состоялось открытие рождественской елки на соборной площади поселка. Мероприятие проходило в форме концерта , подготовленого воспитанниками воскресной школы собора, Царичанской школы эстетического воспитания и Дома детского и юношеского творчества. Несмотря на снежную метель , царила праздничная атмосфера. Песни, колядки и множество детских улыбок радовали и согревали всех присутствующих. Все пришедшие на открытие дети получили сладкие подарки от благочинного Царичанского округа прот. Сергия Пигарева. По окончании концерта, маленькие артисты и их родители были приглашены в трапезную собора, где была организована выставка рисунков воспитанников воскресной школы к празднику Рождества. Исполнители лучших работ были отмечены подарами. В завершении всего состоялось чаепитие со сладостями и традиционным сочивом . Дети, родители и священство собора общались и пели колядки. Особую благодарность благочинный округа выразил руководителю детского хора воскресной школы матушке Антонине Насс за труды с подрастающим поколением во славу Святой Православной Церкви .
В Свято-Успенском храме Китайгорода 6 января ближе к полуночи было совершено соборное праздничное богослужение, которое возглавил благочинный Царичанского округа прот. Сергий Пигарев в сослужении духовенства района.