Главная » 2017 » Січень » 20 » Крещение Господне в пгт.Куриловка

Крещение Господне в пгт.Куриловка

Автор: Терновой

18-19 января 2017г. в куриловском храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского (Петриковское благочиние) прошли богослужения в честь праздника Крещения Господня. Праздник Богоявления предваряется сочельником- Царские Часы, Литургия с вечерней. К концу вечерни приурочено первое освящение воды. По окончании вечерней службы 18 января настоятель Храма протоиерей Виталий Маляренко провёл чин освящения воды на затоке реки Днепр, р-н лодочной станции, ресторан с тёплым названием "ЛЕТО". 19 января в Храме отслужена праздничная Литургия, множество прихожан исповедались, причастились Св. Христовых Таинств. По окончании службы прошёл крестный ход и чин великого освящения воды. После службы все желающие смогли поехать и принять участие в освящении воды и купании в проруби на реке.