Главная » 2017 » Лютий » 25 » Престольный праздник с. Хуторское

Престольный праздник с. Хуторское

Автор: Терновой
25 февраля в день памяти Иверской иконы Божией Матери в с. Хуторское состоялось храмовое торжество. Божественную литургию возглавил настоятель архимандрит Аверкий (Ойца) в сослужении настоятеля Спасо - Преображенского храма с.Лобойковка свящ. Андрея Тернового. Перед началом богослужения был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста Божией Матери Иверской. По окончании службы настоятель обратился ко всем со словами поздравления, пожелав мира, любви и покрова Пресвятой Богородицы. Также о. Андрей зачитал поздравительное письмо Высокопреосвященнейшего Владимира архиепископа Каменского и Царичанского, где управляющий епархией Владыка Владимир сердечно поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, пожелав духовного процветания приходу, Божией милости, крепости в несении спасительной миссии, и преподал всем молящимся в этот день свое святительское благословение. В завершение состоялась праздничная трапеза.