Главная » 2017 » Квітень » 8 » Прибывание святыни в храме прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск

Прибывание святыни в храме прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск

Автор: Копытько
7 апреля на праздник Благовещения Божией  Матери в храме прп. Дамиана Печерского г. Вольногорск пребывал ковчег с частицей Гвоздя от Креста Господня, которые, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Камянского и Царичанского, следуют крестным ходом по приходам Верховцевского благочиния. После Божественной Литургии настоятель храма прот. Владимир Копытько обращаясь к прихожанам поздравил всех с великим праздником и выразил радость возможности приложиться к великой святыне как раз накануне Страстной седмицы: «для того, чтобы мы не унывали, для того, чтобы нас духовно подкрепить на этом постном поприще подвига нашей с вами веры, Господь являет свою милость и напоминание нам о том, что Он не оставит нас при несении наших крестов».