Главная » 2017 » Липень » 6 » Студенты семинарий выступили на "молодежке" в Каменском

Студенты семинарий выступили на "молодежке" в Каменском

28.03.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 710
30 июня на молодёжной встрече, которая состоялась в помещении воскресной школы Свято-Николаевского кафедрального собора г. Каменское, выступили с рассказами об особенностях учёбы в духовных семинариях  студент КДАиС Иван Грицан-Каландадзе и студент ХДС Владислав Дейнега.  
Благодаря повествованию Владислава Дейнеги  о столь непривычном для выпускников светских вузов режиме дня семинаристов, о практически родственных отношениях между преподавателями и студентами, о трудовой дисциплине и закалке характера учащихся, -  таинственный мир духовных учебных учреждений  открылся всем присутствующим в новом свете. Этому, кстати, поспособствовали и фото-иллюстрации к теме, которыми Владислав щедро со всеми поделился.  
 Иван Грицан-Каландадзе познакомил  участников встречи с подробностями своей увлекательнейшей поездки вместе с киевскими семинаристами в Чернобыль, где они приняли участие в богослужении,  состоявшемся в единственном действующем в зоне отчуждения  Свято-Ильинском храме.  Службу возглавил настоятель – архимандрит Сергий.  Красота чарующей природы Чернобыля, торжественные моменты Литургии в храме пророка Божия Илии,  радостные лица запечатлённых на фотографиях людей, позволяют надеяться на то, что есть  светлое будущее у Чернобыльской земли;  а молодые люди, которые в столь нелегкое время  посвящают свою жизнь служению Богу, а не светской карьере, - вселяют веру в то, что и у нас всех это светлое будущее, по Божьей воле, будет. 
Спасибо ребятам за их замечательные выступления!!!
Грамотами молодёжного отдела Каменской епархии были отмечены в этот день участники «молодёжки», которые активно работают в социальных сетях, фотографируют, пишут новости:
Владислав Медяник (редактор группы VK «Молодым о Церкви);
Мороховец Надежда (редактор группы VK «Молодым о Церкви);
Нечесенко Татьяна (редактор группы VK «Молодым о Церкви);
Довгаль Елизавета (редактор группы VK «Молодым о Церкви);
Константинова Елена (редактор группы VK «Молодым о Церкви);
Василенко Ольга (фотограф);
Белай Янина (новости «молодёжки»). 
На ближайших встречах будут награждены те, кто в течение нескольких лет нёс самоотверженное волонтёрское служение и принимал участиях в проектах отдела. 
В завершение встречи мы все дружно провели флешмоб, который стартовал в Facebook благодаря фотографии владыки Ионы (Черепанова). Цель флешмоба – донести важный message о любви друг ко другу. Эстафету передали молодёжи Александрийской епархии. Благодарим владыку Иону за креативную идею! Надеемся, наша любовь не останется только на листке бумаги.

АНОНС: следующая встреча состоится 7 июля в 18:00 в формате генеральной уборки воскресной школы перед торжествами и прибытием Ахтырской иконы Божией Матери. 
   
Новость подготовила:
Янина Белай  

Информационная служба молодёжного отдела Каменской епархии 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]