Главная » 2017 » Липень » 29 » Казанский храм г. Каменское. Храмовый день

Казанский храм г. Каменское. Храмовый день

21 июля, в день празднования иконы Божией Матери "Казанская", тезоименитый приход г. Каменское отпраздновал свой храмовый день.
Впервые Божественная Литургия была совершена внутри строящегося храма (община не имеет своего места совершения молитв со дня основания в 2010 году).
Богослужение возглавил настоятель храма благочинный Каменского округа протоиерей Владимир Михайлюк, в сослужении духовника епархии протоиерея Вадима Шкляренко, настоятеля храма Двенадцати Апостолов протоиерея Владимира Вовчука, настоятеля Свято-Андреевского храма протоиерея Романа Товстяка, настоятеля храма святых Киприана и Иустинии протоиерея Андрея Вовчука, настоятеля Свято-Елизаветинского храма протоиерея Виктора Мороза, клирика Свято-Ольгинского храма иерея Юлиана Скорец, и клириков тезоименитого храма иерея Александра Калныша и иерея Ярослава Михайлюка.
По окончании Литургии духовенство совершило молебное пение с крестным ходом вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой, а также пропели многолетие.
Для собравшихся верующих был предложен праздничный обед.