Главная » 2017 » Серпень » 19 » Праздник Преображения Господнего в селе Котовка

Праздник Преображения Господнего в селе Котовка

19 августа 2017 г. в праздник Преображения Господнего в селе Котовка,  Магдалиновского района состоялся храмовый праздник.
Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Иоанн Костюк, в сослужении иерея Александра Костяного и иерея Сергия Овсиенко.
Первая Служба состоялась под открытым небом, в стенах нового строящегося храма.
В этот день все исполнились великой радостью и надеждой поскорей закончить строительство нового храма, в котором будут возносится спасительные молитвы. Настоятель поблагодарил всех кто принимает  спасительное участие в строительстве дома Божьего. После окончания Литургии был отслужен праздничный молебен с освящение плодов и винограда и совершен крестный ход вокруг храма.
После чего все были приглашены на праздничную трапезу.