Главная » 2017 » Серпень » 22 » Преображение Господне в Куриловском храме свт. Михаила

Преображение Господне в Куриловском храме свт. Михаила

19 августа 2017г. в Куриловском храме святителя Михаила первого Митрополита Киевского (Петриковское благочиние) состоялась праздничная Божественная литургия.
По благословению высокопреосвященного Владимира, архиепископа Каменского и Царичанского написана икона с изображением Священномученика Владимира Митрополита Киевского и Галицкого, Священномученика Иоанна (Поммера) Рижского, Священномученика Владимира пресвитера (Четверина).
На частицах мощей этих святых освящён престол Храма.
Для иконы силами прихожан приобретён кивот.
Перед службой настоятель храма протоиерей Виталий Маляренко в сослужении иерея Александра Калныша освятили образ Священномучеников.
Праздник Преображения Господня приходится на время, когда поспевают плоды, и с давних времён в этот день в благодарность Богу осуществляется освящение винограда,яблок, слив и других приносимых плодов.