Главная » 2017 » Серпень » 29 » Храм святителя Петра Могилы пгт. Петриковка. Храмовой день.

Храм святителя Петра Могилы пгт. Петриковка. Храмовой день.

Автор: Терновой
Во вторник 29 августа 2017 года, в день празднования Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа в тезоименитом летнем храме  Cвято-Петровского храмового комплекса пгт. Петриковка состоялась  соборная Божественная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Конох, в сослужении настоятелей храмов Петриковского благочиния: протоиерея Бориса Швеца, клирика Свято Николаевского кафедрального собора, иерея Иоанна Назарова, иерея Владимира Маркелова и иерея Димитрия Пищиды. Были отслужены праздничные молебен и литургия, по окончании отец Александр Конох произнес проповедь об истории праздника и поздравил общину с храмовым днем, за тем молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма и разделили праздничную трапезу.