Главная » 2017 » Вересень » 13 » Собор новомучеников и исповедников Екатеринославских

Собор новомучеников и исповедников Екатеринославских

В главном храме Магдалиновского района почтили память святых новомучеников и исповедников Екатеринославских.
13 сентября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, Архиепископа Каменского и Царичанского, праздничные богослужение было совершено в главном храме Магдалиновского района.
В храме Марии Магдалины пгт Магдалиновка, Божественную Литургию возглавил благочинный церковного округа протоиерей Геннадий Сарабьев, в сослужении духовенства района.
По сугубой ектении и прочтении молитвы о мире в Украине, была прочитана молитва Собору святых новомучеников и исповедников Екатеринославских.
По окончании литургии был отслужен молебен с чтением Акафиста новомученикам и заупокойная панихида убиенных священниках.
По окончании богослужения отец Геннадий рассказал о житии новомучеников и исповедников Екатеринославских и поблагодарил всех за соборную молитву.