Главная » 2017 » Вересень » 15 » День памяти собора новомучеников и исповедников Екатеринославских

День памяти собора новомучеников и исповедников Екатеринославских

Автор: Чикун
13 сентября 2017 года в день памяти собора новомучеников и исповедников Екатеринославских, по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира Архиепископа Каменского и Царичанского, в Свято-Сретенском храме Солонянского благочиния была отслужена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении духовенства Солонянского благочиния. После сугубой ектении и прочтении молитвы о мире в Украине, была прочитана молитва Собору святых новомучеников и исповедников Екатеринославских.
По окончании Литургии был отслужен молебен с чтением акафиста новомученикам и заупокойная панихида о убиенных священниках.
После окончания богослужения настоятель храма отец Иоанн произнес проповедь о житии и подвиге новомучеников и исповедников Екатеринославских.