Главная » 2017 » Жовтень » 4 » Снова у бездомных

Снова у бездомных

Автор: Терновой
Первый визит священников и прихожан Куриловской Христорождественской общины в «Центр комплексного обслуживания бездомных лиц» города Каменское (бывш. Днепродзержинск) 11 сентября 2017 года  http://www.xpx-kurilovka.com/2017/09/blog-post_11.html сопровождался концертом и доставкой зимних вещей. По окончании творческого вечера, руководство Центра во главе с его руководителем Сай Игорем Константиновичем, по просьбам бездомных людей, получающих поддержку и обслуживание в этом коммунальном учреждении, выразили пожелание оборудовать молитвенный уголок и организовать регулярные встречи со священниками Куриловской Христорождественской общины протоиереем Тарасием Максименко и иеромонахом Вячеславом (Максименко) для молитв и духовных бесед.
И вот 04 октября 2017 года был совершен первый Молебен во вновь организованном молитвенном уголке, куда загодя из Храма Рождества Христова были привезены первые настенные иконы. После Молебна, в котором приняли участие, хоть и по большей части сотрудники, но и некоторые бездомные обитатели Центра, И.К. Сай передал письмо в адрес Правящего Архиерея Каменской епархии УПЦ с просьбой благословить постоянное духовное окормление «ЦКОБЛ». В присутствии заместителя руководителя Центра Верещак Л.А., Игорь Константинович обсудил с протоиереем Тарасием и иеромонахом Вячеславом завершение оформления молитвенного уголка и  время возможных регулярных молитвенных встреч, чтобы к этому благому начинанию привлечь максимальное число бездомных людей многотысячного Каменского. В свою очередь священники пригласили сотрудников и обитателей Центра на Храмовый Праздник нижней церкви строящегося собора 11 октября 2017 года.

информация взята из сайта САЙТ ХРАМА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА С.КУРИЛОВКA