Главная » 2017 » Листопад » 19 » Открытый урок воскресной школы в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое

Открытый урок воскресной школы в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое

28.03.2024
Автор: Чикун
Комментарии: 0
Просмотров: 975
19 ноября 2017 года в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое прошел открытый урок в воскресной школе.  На уроке присутствовали: заместитель отдела образования и катехизации протоиерей Николай Гончаренко, настоятель Свято-Сретенского храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук, духовенство Солонянского благочиния, преподаватели воскресных школ, а также гости и прихожане храма. Тема урока называлась "Кто наш ближний?". На уроке была прочитана притча о добром самарянене, приведены различные примеры, рассказаны истории по теме. Дети с удовольствием принимали участие в обсуждении темы урока. А в конце занятия все учащиеся занялись лепкой из пластилина.
Далее отец Николай провел беседу с преподавателями воскресных школ и присутствующими священнослужителями. Рассматривались проблемы и пути их решения при создании и дальнейшей работе воскресных школ. Преподаватели и священники охотно делились своим опытом с теми кто только начинает организовывать воскресную школу.
После окончания урока было проведено собрание духовенства Солонянского благочиния под председательством благочинного Солонянского округа протоиерея Иоанна Богатчука. На собрании был рассмотрен ряд вопросов: о подготовке и сдаче епархиальных отчетов, о совершении сугубой молитвы во время Божественной Литургии о убиенных священниках Василии Вахнине, Феодоре Романовском, Иосифе Чехранове и совершении по ним панихиды а также другие насущные вопросы.
             
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]