Главная » 2018 » Січень » 10 » Рождество Христово в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое

Рождество Христово в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое

Автор: Чикун
Рождество Христово – праздник, который очень любят  все  православные христиане, к нему готовятся, храмы украшают ёлками, разноцветными огнями, а главное – душа радуется и поёт:  "Радуйся, ой, радуйся, земле, син Божий народився!". В этот день в Свято-Сретенском храме пгт. Соленое была совершена Праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук в сослужении диакона Александра Чикуна. После Литургии был отслужен праздничный молебен, по окончании которого настоятелем было прочитано Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Владимира архиепископа Каменского и Царичанского. После этого  воспитанники воскресной школы читали стихи, пели колядки и своими талантами  славили новорождённого Богомладенца. А в конце праздника маленьким участникам торжества были розданы сладкие подарки.