Главная » 2018 » Січень » 11 » Рождество Христово в г. Вольногорск

Рождество Христово в г. Вольногорск

Автор: Копытько

Сегодня ангелы на небе ликуют и поют.

И люди с радостью особой сегодня в храм идут,
А ночью месяц золотистый
Нам улыбается с небес

.В сугробах бело-серебристых
Сегодня есть особый блеск.
Святая ночь на землю опустилась
Великой радостью по миру разлилась.

В пещере бедной, у Марии
Спаситель Мира родился!
Рождество – это особое время добра, радости и любви, когда люди стремятся порадовать ближних, помочь нуждающимся, ведь, чтобы умножить радость рождественских дней, нужно постараться разделить её с другими.  В дни Рождественских праздников воскресная школа  «Ковчег» при Свято-Успенском храме г. Вольногорска, как и многие другие воскресные школы прославляя Родившегося Христа, подготовили представление, посвященное этому событию. В течение всего Рождественского поста воспитанники воскресной школы «Ковчег» под руководством своих руководителей готовились ко Дню Рождения Господа нашего Иисуса Христа.

7 января 2018 года в нашем храме состоялось праздничное Рождественское представление, подготовленное силами ребят воскресной школы. В храме царит радостная атмосфера праздника! Возвышающаяся на аналое икона Рождества Христова украшена живыми девственными букетами из зелёной ели и белых роз. В этот день после Рождественской Литургии прошел традиционный праздничный Рождественский концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы. Перед началом выступления настоятель храма прот. Пётр Дромашко благословил и поздравил с Рождеством Христовым всех присутствующих. Радостные, доброжелательные лица и маленькие чистые сердца детей создают атмосферу Божией взаимной любви в празднике Рождества Христова. Торжество — прославление родившегося Богомладенца Христа началось с пения Рождественского тропаря.

В начале младшая  группа  Воскресной школы в стихах славили рождённого Младенца Бога. Сколько искренних чувств, сердечной чистоты и теплоты исходило из их детских сердец   Затем прославили рождённого Богомладенца   песней-колядкой «Рождество Христово».

Старшая и средняя группы предоставили   ко  вниманию  зрителей Рождественский, спектакль  «Невидимый Гость»   по  рассказу   М. Росса,  в    котором     ребёнок   с  безгрешной  душой и  чистым  сердцем   даёт  дар  своей  любви   Господу.  В    спектакле  приняли  участие  не только    дети,   но  и взрослые,   родители. Завершилось праздничные   поздравления выступлением  христославов    литературно-музыкальной  композицией   «В ночь святую Рождеста»

После выступления было предоставлено слово прот. Михаилу,Продану руководителю детской воскресной школы, «Ковчег». Он поздравил всех с праздником Рождества. Каждому ребенку был преподнесен Рождественский   сладкий  подарок, сказаны теплые слова и добрые пожелания и все вместе участники праздничного Рождественского выступления сфотографировались.

9 января 2018 г. в г. Камянское состоялся традиционный Рождественский фестиваль воскресных школ приходов епархии. В ходе фестиваля, поздравили, собравшихся и показали свои выступления многие воскресные школы. Наша Вольногорская детская воскресная школа также выступила с литературно-музыкальной композицией «В  ночь  святую  Рождества».

Хочется поблагодарить всех, кто играл, пел, читал стихи, создавал этот праздник, подготовил костюмы и декорации, руководил музыкальной подготовкой. Дай вам Бог сохранять в своих сердцах Свет любви, осветивший мир, рожденного Бога Христа! Поздравляем всех с Рождеством Христовым! Храни Господь на МНОГАЯ ЛЕТА! ХРИСТОС РОЖДАЄТЬСЯ! СЛАВІМО ЙОГО!

Руководитель  ВДВШ "Ковчег" - Гарагуля Любовь Григорьевна