Главная » 2018 » Січень » 14 » Храмовый праздник в селе Васильевка

Храмовый праздник в селе Васильевка

Автор: Чикун
14 января 2018 года ,в день Обрезания Господа Иисуса Христа,  состоялось празднование престольного дня в Свято-Васильевском храме села Васильевка Солонянского благочиния.Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Красуцкий в сослужении протоиерея Иоанна Нищеты. Молебен свт. Василию Великому, по Литургии, совершил благочинный Солонянского округа протоиерей Иоанн Богатчук. По благословению Высокопреосвященнейшего Владимира архиепископа Каменского и Царичанского в этот день в праздничную храмовую икону были вложены частицы мощей. По завершении богослужения отец благочинный поздравил всех присутствующих с храмовым Праздником и Новым Годом. После,по традиции,состоялась праздничная трапеза.