Главная » 2018 » Березень » 6 » Молитва о мире в Украине

Молитва о мире в Украине

29.03.2024
Автор: Князюк
Комментарии: 0
Просмотров: 611
28 февраля в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Каменское началось уже традиционное чтение Псалтыри и молитв о мире в Украине. 
Великий пост – это время напряженной, кропотливой работы над собой, усиленной молитвы, внимательного отношения к словам и поступкам. Это время, когда мы вспоминаем о нашем родстве с Небом и несколько отрываемся от земной суеты. Время тишины, время милосердия, время сосредоточенного внимания близким и забытым, время сопереживания. Церковь всегда сопереживает и поэтому во время Великого поста усиливает свою молитву о мире и преодолении вражды в Украине. Именно поэтому в самом начале Великой Четыредесятницы Блаженнейший митрополит Онуфрий призвал православных каждый день прочитывать по одной кафизме из Псалтыри в день. В нашей епархии у мирян есть благочестивый обычай собираться для чтения Псалтыри. Не стал исключением и этот год. Представители «молодёжки», прихожане собора и других храмов города встретились под сводами Свято-Николаевского кафедрального собора для совместной молитвы. В течение прочитывания Псалтыри (за один раз - по 4-5 кафизм, за пост - вся Псалтырь) читаются и молитвы о мире в стране, об умножении любви, о детях, родителях, молодежи, учащих и учащихся. Также совершается молитва о нашем любимом городе. В заключение прочитываются молитвы о здравии и об упокоении. В совместной молитве могут принять участие все желающие – это прекрасная возможность почитать псалмы в храме (кто как умеет). Это также может послужить стимулом для дальнейшего изучения языка богослужения. 
Молитва о мире будет совершаться в соборе каждую среду. Следующее чтение состоится 7 марта в 18:00. Осталось три встречи. Не пропустите. 
P. S. Дополнительное домашнее задание для желающих – до следующей встречи прочитать Евангелие от Матфея.
      
Информационая служба молодёжного отдела Каменской епархии 
Копирование и использование материалов сайта без предварительного согласования запрещено.

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вхід ]